Turnier-Wochenende JMD in Saarlouis

BY IN Allgemein NOCH KEINE KOMMENTARE

Small Groups Saarlouis Alina +Paula 1 Alina +Paula 2 Alina Nicole+Emma 1 Nicole+Emma 2 Jill+Amelie 1 Nicole

Wir hatten ein schönes und erfolgreiches Turnier-Wochenende. Hier sind die Ergebnisse und ein paar Impressionen!

Hauptgruppe Solo männlich

1. Phil Schwarick TSC Excelsior Dresden e.V. (1-2-1-1-1)
2. Joscha Lindhorst TSA d. TSV Etelsen e.V. (2-1-2-2-2)
3. Sebastian Mattner TSA d. SV-Blau-Weiß-Könnern 1990 e.V. (3-3-3-3-3)

Hauptgruppe Solo weiblich

Großes Finale
1. Lea Panknin TSV Kastell Dinslaken e.V. (1-1-1-1-1)
2. Klara Bamberg TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken (3-3-5-2-2)
3. Lilly Dreßl TSC Excelsior Dresden e.V. (2-4-2-5-3)
4. Sonja Kemmerer Jazztanzclub im TV Großostheim e.V. (4-5-3-3-4)
5. Olga Ebel TSC 71 Egelsbach e.V. (5-2-4-4-5)

2. Zwischenrunde
6.-8. Mona Bouanani TSA d. SV Rot-Weiß Walldorf e.V.
6.-8. Ellen Haag TSA d. Turn- und Sportverein Hilden 1896 e.V.
6.-8. Annabelle Guthke Jazztanzclub im TV Großostheim e.V.
9. Mareike Menke TSA d. SG Sossenheim 1878 e.V., Ffm

1. Zwischenrunde
10. Nina Malek TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V.
11.-15. Pia Laackmann TSA d. TSV Etelsen e.V.
11.-15. Linn Hartel Tanzsportclub Recklinghausen e.V.
11.-15. Olga Lavrentieva Jazztanzclub im TV Großostheim e.V.
11.-15. Melissa Amalena Borutta TSZ Royal Wulfen e.V.
11.-15. Emily Ruscher TSA JMD d. SKV 1879 Mörfelden e.V

Vorrunde
16.-19. Iris Klopfer TTC Erlangen e.V.
16.-19. Lena Vierus TSC Blau-Gold Saarlouis e.V.
16.-19. Diana Grischenko DJK SF Dülmen – Abteilung Tanzen e.V.
16.-19. Sina Jansen TSZ Royal Wulfen e.V.
20.-21. Alesia-Marlen Bullach TSC im VfL Herrenberg e.V.
20.-21. Alisa Jost TSC Silberpfeil Pirna

Jugend Duo

Großes Finale
1. Leon Morosch-Marilena Seng TSA d. TG Bobstadt 1925 e.V. (1-1-2-1-1)
2. Alina Fiandaca-Paula Stockart TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. (2-5-1-2-4)
3. Leony Storz-Tereza Kogler BODY2DANCE e.V.,Eching (3-3-4-6-3)
4. Emma Trapp-Nicole Rittscher TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. (4-2-3-4-5)
5. Mia-Janina Flöter-Nora G. Böhm TSV Kastell Dinslaken e.V. (6-4-5-3-2)
6. Leonie Sitter-Pia Görgen TSA d. TuS Hilden 1896 e.V. (5-6-6-5-6)

Vorrunde
7. Leni Donath-Annalena Nicolaus TSC Excelsior Dresden e.V.
8. Liz Heister-Helena Friedrich Tanzstudio 60/30
9.-11. Leonhard Renauer-Sofia Renauer BODY2DANCE e.V.,Eching
9.-11. Leoni Mangler-Vivien Mangler TSC Blau-Weiß Walldorf d. TGS 1896 e.V.
9.-11. Elsa Hebestreit-Emma Zepter TC Rot-Weiß Leipzig e.V.

Hauptgruppe Duo

Großes Finale
1. Emeel Safie-Lilian Kreim TSC 71 Egelsbach e.V. (1-1-1-5-1)
2. Lilly Dreßl-Phil Schwarick TSC Excelsior Dresden e.V. (2-2-2-2-2)
3. Klara Bamberg-Fabiola Buchen TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken (3-4-4-1-3)
4. Jil Ziegler-Amelie Ludewig TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. (5-3-3-4-4-)
5. Sarah Zoe Wolf-Patricia Hünemörder TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken (6-5-6-3-5)
6. Joscha Lindhorst-Harm Bremeyer TSA d. TSV Etelsen e.V. (4-6-5-6-6)

2. Zwischenrunde
7.-8. Olga Miller-Süreyya Safie TSC 71 Egelsbach e.V.
7.-8. Angelina Herbrand-Leonie Cordshagen Tanzverein 90 Berlin e.V.

1. Zwischenrunde
9.-11. Annabelle Guthke – Olga Lavrentieva Jazztanzclub im TV Großostheim e.V.
9.-11. Lara Lojdl – Lilly Buchner TSZ Royal Wulfen e.V.
9.-11. Emily Ruscher – Cora Bergemann TSA JMD d. SKV 1879 Mörfelden e.V.
12.-13. Paulina Albrecht – Lea Biniasch JMD d. SG Schmelz e.V.
12.-13. Anna Trotter – Franziska Trotter TSC im VfL Herrenberg e.V.

Vorrunde
14.-15. Luisa Worbs – Alisa Jost TSC Silberpfeil Pirna
14.-15. Constantin Heller – Gina Maria Schmollinger TSC im VfL Herrenberg e.V.
16.-18. Janine Grundmann – Lena Folts Hammer Sport Club 2008 e.V. – TSA –
16.-18. Anh Minh Vo – Anna-Lena Timpe DJK SF Dülmen – Abteilung Tanzen e.V.
16.-18. Leonie Sophie Palm – Lisa Romann Tanzverein 90 Berlin e.V.
19.-24. Johanna Saudhof – Lilly Repert TSA d. SV-Blau-Weiß-Könnern 1990 e.V.
19.-24. Maxine Hairlson – Madeleine Wiedemann TSA d. TSV Sulzberg e.V.
19.-24. Tanja Stoll – Jennifer Lutze TSA d. Wilsdruffer Tanzteam
19.-24. Lene Marieke Gerling – Lotta Zoé Lingens Tanzstudio 60/30
19.-24. Antonia Vaupel – Louisa Vaupel Tanzstudio 60/30
19.-24. Paula Sophie Franke – Ilenia Lacin Tanzstudio 60/30

Jugend Solo weiblich

Großes Finale
1. Marie Ebert TSV Kastell Dinslaken e.V. (2-2-1-3-1)
2. Kira Kerkhoff TSA d. Allgem. Sportverein Wuppertal e.V. (1-1-2-2-4)
3. Marielle Müller Schule für Musik Tanz Theater Iris Graf (4-5-3-1-2)
4. Lara-Emely Englert Jazztanzclub im TV Großostheim e.V. (3-3-5-4-3)
5. Alina Fiandaca TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. (6-4-4-5-5)
6. Mariella Pennisi TSA d. SV Rot-Weiß Walldorf e.V. (5-6-6-6-6)

1. Zwischenrunde
7. Luisa Worbs TSC Silberpfeil Pirna
8. Stella Marzi TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken
9.-11. Nicole Rittscher TSC Blau-Gold Saarlouis e.V.
9.-11. Lena Imbornone TSA d.Power Sport Club Mannheim Schönau e.V.
9.-11. Anna Oertel Tanzstudio 60/30

Vorrunde
12.-13. Elsa Hebestreit TC Rot-Weiß Leipzig e.V.
12.-13. Clara Thomas TSC Excelsior Dresden e.V.
14. Shila Gölge TSA d. TV 1894 Schwalbach e.V.
15.-19. Frida Bock BODY2DANCE e.V.,Eching
15.-19. Fabienne Sara Fritschi TSA d. SV-Blau-Weiß-Könnern 1990 e.V.
15.-19. Enya Trapp Jazztanzclub im TV Großostheim e.V.
15.-19. Lou Kuhn TSA d. TSV Etelsen e.V.
15.-19. Ava Offermanns TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken

Jugend Solo männlich

1. Fabio Wicklein TC Royal Zweibrücken e.V.
2. Luis Carstensen TSA d. TSV Etelsen e.V.

Regionalmeisterschaft Süd Small Groups Hauptgruppe

1. autres choses TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. (1-1-1-2-1)
2. Dance Works 1. TC Ludwigsburg e.V. (2-2-3-3-2)
3. performance TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. (3-4-4-4-3)
4. Feeling TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken (4-3-6-1-4)
5. Ease TSA d. TV Rußhütte e.V., Saarbrücken (7-5-2-5-5)
6. Young Explosion TSC im VfL Herrenberg e.V. (6-6-5-7-6)
7. Mosaik TSA Rot-Weiß d. TSV Wacker 50 Neutraubling e.V. (5-7-7-6-7)

Regionalmeisterschaft Süd Small Groups Jugend

1. l’équipe TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. (1-1-1-1-1)
2. Art of Change BODY2DANCE e.V.,Eching (2-2-2-2-3)
3. Camouflage TSC Blau-Gold Saarlouis e.V. (3-3-3-3-2)

Kommentieren?